Сотрудничество с ОсОО «Газпром Кыргызстан»

Участие Республики Кыргызстан в Евразийском экономическом союзе обеспечило ей интеграцию во многих областях экономики, и в первую очередь, в сфере топливной энергетики.

В частности, внедрение актуальной нормативно-технической базы на основе межгосударственных стандартов, создание современной инфраструктуры при активном участии ПАО «Газпром» позволяет в настоящий момент активно интегрировать сферу распределения газа Республики в сложившуюся систему Публичного акционерного общества.

На протяжении 2017 года наше предприятие как изготовитель промышленного газового оборудования принимало непосредственное деятельное участие в налаживании партёрских связей с ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Данное партнёрство предусматривает не только поставки оборудования в рамках программ реконструкции и нового строительства сетей газораспределения в различных областях Республики, но и технические консультации специалистов Общества, а также помощь в их подготовке.

В частности, за истекший период нами было поставлено на различные объекты свыше 50-ти шкафных пунктов редуцирования газа. Кроме того, ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» в инициативном порядке изготовило и оснастило учебный центр ОсОО «Газпром Кыргызстан» современным стендом для обучения и тренировок обслуживающего персонала по настройке, эксплуатации и ремонту пунктов редуцирования.

Весь комплекс работ, проводимых ОсОО «Газпром Кыргызстан» по надёжному и бесперебойному обеспечению населения и промышленных предприятий Республики природным газом был высоко оценён Педседателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером при посещении Общества в августе 2017 года.

Приятно осознавать, что частичка этого труда лежит и на наших плечах.